Contatti uffici comunali

Ultima modifica 5 ottobre 2022

DAL 1° APRILE 2022 IN COMUNE SENZA APPUNTAMENTO

CENTRALINO COMUNALE - 02457971

Di seguito gli orari degli sportelli comunali

ANAGRAFE E STATO CIVILE
- lunedì dalle 14 alle 18.30
- martedì, giovedì e venerdì dalle 8.30 alle 12
- mercoledì dalle 8.30 alle 13.30
Ogni primo sabato del mese lo sportello anagrafe sarà aperto dalle ore 9 alle 12

CATASTO
- martedì e giovedì dalle 8.30 alle 12

TUTTI GLI ALTRI SPORTELLI
- dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 12

Di seguito indichiamo tutti i contatti utili:

Segretariato Sociale 
Tel. 02 45797.338
dal lunedì al venerdì dalle 9 alle 12.30
mail set.serviziopersona@comune.buccinasco.mi.it

Polizia Locale 
Tel. 02 45797.265 (per richieste urgenti di intervento)
Tel. 02 45797.264 (per richieste di appuntamento dal lunedì al venerdì dalle 9 alle 12)
mail polizialocale@comune.buccinasco.mi.it

Protocollo 
Tel. 02 45797.322 
mail protocollo@comune.buccinasco.mi.it

Stato Civile 
Tel. 02 45797.242
mail statocivile@comune.buccinasco.mi.it

Anagrafe
Tel. 02 45797.222
mail servizidemografici@comune.buccinasco.mi.it

Elettorale 
Tel. 02 45797.234
mail elettorale@comune.buccinasco.mi.it

Istruzione e Asili Nido 
Tel. 02 45797.327
mail istruzione@comune.buccinasco.mi.it

Tributi 
Tel. 02 45797.219 – 223 – 321 
mail tributi@comune.buccinasco.mi.it

Manutenzione e Lavori Pubblici
Tel. 02 45797.240 
mail manutenzione@comune.buccinasco.mi.it

Urbanistica ed Edilizia
Tel. 02 45797.216 
mail ediliziaprivata@comune.buccinasco.mi.it

Catasto
Tel. 02 45797.333
mail catasto@comune.buccinasco.mi.it

Ambiente 
Tel. 02 45797.332 – 356 – 326 – 205 – 232 
mail ecologia@comune.buccinasco.mi.it

Commercio
Tel. 02 45797.232 – 280
mail commercio@comune.buccinasco.mi.it

Cultura, Sport e Tempo libero, Associazionismo
Tel. 02 45797.254
mail cultura@comune.buccinasco.mi.it

Orti comunali
Tel. 02 45797.310
mail orti@comune.buccinasco.mi.it