La Giunta

Ultima modifica 12 agosto 2022

Sindaco

Rino Pruiti
e-mail: sindaco@comune.buccinasco.mi.it

Deleghe: Istruzione - Urbanistica ed Edilizia privata  - Parco Sud  - Transizione ecologica e mobilità sostenibile - Personale - Affari Generali - Servizi demografici - URP - Innovazione tecnologica - Polizia locale e Protezione civile - Politiche per la salute - Politiche abitative


Recapiti
telefono: 02 45797.301-340 - 334 9476422 - riceve su appuntamento

Allegati:


Vice Sindaca

Rosa Palone
e-mail: r.palone@comune.buccinasco.mi.it

Deleghe: Politiche ambientali - Cultura antimafia e immobili confiscati alla criminalità organizzata -  Associazionismo

Recapiti
telefono: 02 45797.338 - riceve su appuntamento

Allegati:


Assessora

Anna Arcari - mail: a.arcari@comune.buccinasco.mi.it

Deleghe: Bilancio - Politiche del lavoro - Attività produttive e imprese - PNRR

Recapiti
telefono: 02 45797.1 - riceve su appuntamento

Allegati:


Assessora

Martina Villa
e-mail: m.villa@comune.buccinasco.mi.it

Deleghe: Cultura - Comunicazione ed eventi - Inclusione sociale - Contrasto alla povertà ed emarginazione - Pari opportunità e diritti civili - Politiche per i disabili - Tutela minori - Politiche per i giovani 

Recapiti
telefono: 02 45797.258 - riceve su appuntamento

Allegati:


Assessore

Mario Ciccarelli
e-mail: m.ciccarelli@comune.buccinasco.mi.it

Deleghe: Trasporti -  Commercio -  Politiche per gli anziani - Orti urbani - Rimozione barriere architettoniche

Recapiti
telefono: 02 45797.1 - riceve su appuntamento

Allegati:


Assessore

Stefano Parmesani
e-mail: s.parmesani@comune.buccinasco.mi.it

Deleghe: Sport e tempo libero -Grandi eventi musicali - Lavori pubblici - Piano Quartieri

Recapiti
telefono: 02 45797.1 - riceve su appuntamento

Allegati: